"Детки Кургана и их родители: настоящие и будущие..."

ФОРУМ родителей Кургана

Объявление

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ В РАЗДЕЛЕ КОНСЛЬТАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наша семья » Свекровь и мы...

Свекровь и мы...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки! У меня вот по началу были оч острые отношения со свекровью. так скахать делили "сферы влияния". Сейчас вроде все нормализовалось, но для этого 5 лет понадобилось! А у вас как?

0

2

А у меня нет свекрови, она умерла, когда муж еще маленький был...не знаю хорошо это или плохо, когда есть свекровь...

0

3

а у нас наоборот: до определнного момента отношения со свекровью были параллельные - живём отдельно, виделись так - в гости, на чай, на ДР, с внучкой поиграцца... а потом она оплошала: давай учить меня что не так я себя с мужем веду, отдыхать ему от семьи не даю (?!?!), тд, тп... ну и после этого меня отворотило на 180 градусов...сейчас вообще почти не видимся

0

4

Свекровь у меня хорошая. Всегда встает на мою сторну. Я к ней даже бегаю иногда жаловаться на мужа. Живет она отдельно. А если бы жили вместе , то были бы врагами. Она вспыльчивая и не уступает в спорах даже если не права. Я такая же.

0

5

Свекровь у меня хорошая. Всегда встает на мою сторну. Я к ней даже бегаю иногда жаловаться на мужа. Живет она отдельно. А если бы жили вместе , то были бы врагами. Она вспыльчивая и не уступает в спорах даже если не права. Я такая же.

0

6

0

7

Поначалу  у нас со свекровью сложились не очень дружеские отношения.нет, она очень хорошая женщина.Но тогда в начале супружеской жизни,в свои 18 лет я воспринимала её в штыки :canthearyou: .Для меня это был чужой человек.Бывало всякое,нет мы не ругались,не чего такого не было.Всё изменилось когда женился брат мужа. Оказалось ,что лучше снохи чем я нет :love: .Всё познаётся в сравнении.

0

8

У меня свекровь очень сложный человек, много разных регалий и титулов имеет. ВСЕГДА ПРАВА!!! По-началу было очень сложно, а теперь уже притерлись, больше 10 лет живем с мужем. В своей пока единственной внучке души не чает, да и я оказалась совсем неплохой снохой, хотя знаю, что не такая ей нужна была для сына жена, да и на примете кандидатуры были. Так что всё познается в сравнении и со временем. :rain: И ещё, всё-таки очень важно жить отдельно от родителей. :jumping:

0

9

Алёна Б. написал(а):

Всё изменилось когда женился брат мужа. Оказалось ,что лучше снохи чем я нет  .Всё познаётся в сравнении.

У нас таже история. Только у мужа родной брат еще не женился. "Дружат" уже 3 или 4 года. На свадьбу пока денег нет, да и жить хотят отдельно, а нет такой возможности.
Свекровь знает что с ее сыном очень сложно ужиться. И за это она мне благодарна. Мы живем уже 10 лет. Этим летом будет годовщина (юбилей). :love:

0

10

У меня свекровь очень добрая женщина, последнюю рубаху отдаст как говорится, но иногда бывают и у нее "заносы"  мол мало мы ей слов добрых говорим и пр., я это на возраст списываю, мы вообще с мужем договорились соглашаться со всем и не обострять... помогает, дома между собой все обсудим и дальше по жизни идем, и нам спокойнее и она довольна, жизни нас научила  :cool:

0

11

А я даже незнаю, хорошая или плохая у меня свекровь? Вроде все хорошо было, пока внук не родился (хотя он у неё не первый). Сразу как-то отношение ко мне изменилось, такое ощущение что сыночка своего жалеет (моего мужа), как ему бедненькому тяжело и семью содержать, и ипотеку платить, и элементы на первого ребенка  :canthearyou:  ... А в декрете сидеть (сейчас нам 4 мес), значит легко, как будто так и должно быть... Так и живем, молчу мужу ни чего не говорю, а сама в душе на свекровь злюсь!!!

0

12

У меня свекровь золотая (тьфу, тьфу, тьфу). У нее единственный сын, женат во второй раз, так я прям для него свет в окне ( по её мнению). Для нее с ребятишками посидеть- только свиснуть. Мне ни разу плохого слова не сказала за 7 лет. Живем по отдельности, хотя еслиб жили вместе, то наверно ругались бы.

0

13

Свекровь когда мою девочку на руки берет меня аж трясти начинает!!!Ну не умеет она ребенка на руках держать!!!При этом у нее 2 сына.Она Лерку всяко разно заворачивает, или на руку прям садит(дитю 4 мес).На замечания только смеется, говорит что давно уже детей не держала(20 лет назад)!А я вот думаю, как такое можно забыть?!!

0

14

А живем мы с ней,т.к пока не позволяет мат положение отдельную квартиру.
Еще у нее есть кот, который ужасно линяет!!!И эта шерсть по всей квартире, никакой пылесос ее не берет, да она и не особо стремится за ним убирать!

0

15

Darina89 написал(а):

Еще у нее есть кот,

Может попробовать ей по хорошему объяснить :tomato: , должна же понимать, что маленький ребенок. У нас был кот когда доча родилась. Мы его просто стали стричь, жалко конечно, но ребенок то важнее.
:flirt:

0

16

Она его отдавать пробовала, но потом забрала, т.к он "скучал очень"!
А ваш кот как стрижку переносил?

0

17

Мы часто ссоримся со свекровью

0

18

Та до сих пор как кошка с собакой. Не знаю долго ли протянет муж.

0

19

Лучше поддерживать нейтральные отношения.

0

20

Была и у нас так сказать война со свекровью, из-за чего постоянно ругалась со всеми близками. Мне был это не приятно конечно, даже переживала из-за такой разладки и ругани. Но еще сильнее стала переживать из-за ругачек с мужем на этом фоне. И знаете вот какой-то замкнутый круг образовался, выход из которого мне казалось не будет найден. Давно уже слышала про Оксана Манойло, диагностика https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ и авторская системы порой творит чудеса. Ну так-то реально все подтвердилось  в результат диагностики, не верила, что все станет как прежде и будет гармония. Сама даже не понимаю как все устаканилось, какая-то доброта появилась у нас в доме. Вот, что значит сила, мощь. Оксаночка спасибо вам за помощь!

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наша семья » Свекровь и мы...