"Детки Кургана и их родители: настоящие и будущие..."

ФОРУМ родителей Кургана

Объявление

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ В РАЗДЕЛЕ КОНСЛЬТАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Развитие и воспитание » Какими способами укладываете ребенка спать?

Какими способами укладываете ребенка спать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поделитесь опытом, как засыпает ваш ребенок. Раньше все было хорошо, когда я кормила грудью. Мы ложились и сын возле меня засыпал. Но стояло мне отлучить его от груди, так это стало какой-то проблемой. Сейчас нам 2.5 годика и на ночь мы можем укладываться час, а то и два. А как у вас с этим?

0

2

Мой ребенок насчет этого вообще спокойный. Правда, любит очень, когда я пою колыбельные. Он засыпал всегда возле меня. Мы ложимся, могу его погладить по спинке и пою песенки. Его хватает на две-три песни.

0

3

А нам три года и мы очень любим сказки. И даже когда играет днем, то любит больше книжки со сказками рассматривать. Перед сном я, обычно, рассказываю сказки. Но мне кажется, что некоторые так часто повторяю, что уже не очень хочет слушать. Начала искать в интернете какие-то новые. И наткнулась на сайт с аудиосказками https://avafka.ru/audio-skazki/ Вот хочу попробовать включать. Мне кажется, что такая аудиосказка должна заинтересовать.

0

4

А у меня с укладыванием спать вообще проблем нет. Мы до такого времени играем, пока уже, вижу, что засыпает на ходу. Я быстренько ложу в кроватку и ребенок спит.

0

5

Камелия написал(а):

А у меня с укладыванием спать вообще проблем нет. Мы до такого времени играем, пока уже, вижу, что засыпает на ходу. Я быстренько ложу в кроватку и ребенок спит.

У нас тоже мог ползать играть и на ходу засыпал))

0

6

Я раньше сыну колбельную пела или сказку читала, а сейчас он сам засыпает

0

7

У меня дочке 4 года и она сама без проблем засыпает, но сказки на ночь все же просит. Вчера с ней вечером читали сказку конек горбунок , которую она слушала с пристальным вниманием. Она ей так понравилась, что отбоя от вопросов "почему", "а как" и т.д. нет)))

0

8

мы музыку включаем успокоительную инструментальную - засыпает в течение 10 минут.

0

9

У меня тоже сыну 2,6. Только сейчас получилось наладить укладывание спать. Мы с ним просто ложимся и он засыпает. А раньше нас спасали дома качели, но потом я поняла, что укачивание на качели не очень хороший вариант. И мы сталислушать сказки. Иногда я ему что-то рассказываю, иногда включаю ему на телефоне аудиосказки, по его желанию. И он под них засыпает, а вот колыбельные ему не нравятся.

0

10

Мне кажется лучше когда мама сама читает ребенку сказку. Хотя в силу занятости многих современных родителей, аудиосказки, наверное, хорошая альтернатива живому чтению.

0

11

someone написал(а):

Мне кажется лучше когда мама сама читает ребенку сказку. Хотя в силу занятости многих современных родителей, аудиосказки, наверное, хорошая альтернатива живому чтению.

Вы безусловно правы, но лично мне удобнее включить ребенку аудиосказку и послушать её вместе с ним, после чего мы можем обсудить услышанное. Я нашла хороший сайт, где собраны разнообразные аудиосказки для детей https://audiobaby.net/audioskazki-onlajn Некоторые из них по просьбе ребенку переслушиваем по несколько раз. Рекомендую.

Отредактировано cotton (2022-01-14 15:26:46)

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Развитие и воспитание » Какими способами укладываете ребенка спать?