ФОРУМ родителей Кургана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наши школьники » В школу с 6 лет???

В школу с 6 лет???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ваше отношение? Есть примеры??? :writing:

0

2

Я думаю наоборот лучше отдавать с 7, потому что с 6 ребенок еще не готов, а пойдет с 7 , пусть почти с 8, мама будет меньше переживать за психологическое состояние ребенка в школе. Хорошо что у нас день рождения у одной летом, а у другой в конце зимы. Но все равно, если бы они родились осенью, я бы их отдала только с 7 лет!Воть))))

0

3

По-моему не надо забирать у детей детство, пусть еще отдыхают...упеют еще, научаться - всё жизнь учиться придется :)

0

4

Я тоже считаю ,что лучше отдавать в школу с 7 лет.Сынок пошел в 7,5 лет .И всё нормально,это уже более взрослые человечки. Сама в школу пошла  в 7.А вот младшая сестра  с 6 лет .Это был эксперементальный класс шестелеток в 50 школе(1987).Для них отвели крыло школы,они и  спали  там и ели,играли,учились.Вообщем, как в обычном садике.Жалко их сладких.Пусть подольше остаются маленькими,повзрослеть успеют ещё.

0

5

Абсолютно согласна! Раньше 7 лет не нужно детей отдавать в школу. Я сама пострадавшая, осенний ребенок. И своего "октябренка" тоже в прошлом году пожалела и не отдала. И не пожалела. Маленький он еще!

0

6

У меня сын в 1 класс пошел в 7 лет и 9 мес. Нам предлогали пойти в 6,9 я отказалась. Теперь он в классе самый старший. За то наигрался и пошел осмысленно

0

7

Мы дочку тоже отдали в первый класс в 7 лет и 9 мес. Не жалею, лишний год детства не помешал :disappointed: , учится хорошо.
В дет.саду работают психологи, которые определяют готовность ребенка идти в 1 класс. Нам посоветовали побыть в дет.саду ещё годик, когда нам было 6,9.
Сама пошла в школу в 6 лет 10 мес., была самая маленькая, но по развитию даже опережала одноклассников. Так что всё индивидуально...

0

8

Алёна написал(а):

По-моему не надо забирать у детей детство, пусть еще отдыхают...упеют еще, научаться - всё жизнь учиться придется

Согласна на все сто!

0

9

Я в школу пошла в 6 лет и 1 месяц и закончила ее с медалью, а университет с красным дипломом. Согласна с Валентиной, все индивидуально

0

10

у меня старшая ноябрьская, в этом году в школу, ей 6 лет, будет 7. Пришлось отдать, т.к. путевку в садик дали только на 1 год и сказали- выпускной пройдет и всё: хотите в школу идите-хотите дома сидите, в садик не пойдете больше. А сестра моя родилась в декабре, так её тоже отдали почти в 8 лет.

0

11

Я пошла с шести, закончила с медалью. Доча пошла с шести, еще не закончила, но учится хорошо :)

0

12

Секс – это неотъемлемая часть жизни любой пары.
Очень важно уметь удерживать партнера, чтобы секс не превращался
в рутину. К сожалению, мужчины и женщины склонны совершать ошибки
в постели, из-за чего и страдают.
http://trahniputanu.com/prostitutki_po_vyzovu

0

13

Рано в таком возрасте в школу, у детей детства нет

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наши школьники » В школу с 6 лет???