ФОРУМ родителей Кургана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Чистый и уютный дом » Генеральная уборка

Генеральная уборка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот уже весна наступила и пора отдраивать свою квартиру, мыть окна, люстры, двери...
А с чего вы начинаете свою ген. уборку и когда начнёте?
А ещё интересно какими средствами вы всё отмываете?

0

2

OlyaO написал(а):

какими средствами вы всё отмываете?

руками :cool: (шутка)а по теме делаю,когда температура на улице позволяет открыть окна нараспашку))))))

0

3

Мне очень нравится Ваниш (пятновыводитель), он и диван оттирает от грязи и палас, и одежду детскую отстирывает! Воть.

0

4

Ваниш тоже использую, а еще  вроде Промт называется  - порироль для мебели - от него все так блестит (и еще вскусено пахнет  :cool: ).

Ну и конечно Мистер-Мускул для зеркал и стекол,. ьез него - никак

0

5

Мне оч. нравятся тряпочки из микрофибры (похожие на тоненькое махровое полотенце), чищу ей зеркала простой водой и никаких разводов,окна мыть легко и просто. А вот не понравилось средство для туалета COMET24/7 уход - эффекта ноль, запах просто кошмарный!

0

6

Девочки! Как часто вы делаете уборку в квартире. Мы где-то получается раза два в неделю. А Вы? :dontknow:

0

7

OlyaO написал(а):

Девочки! Как часто вы делаете уборку в квартире. Мы где-то получается раза два в неделю. А Вы?

Генеральную уборку у меня https://bgclean.ru/ делают, а я лишь чуть пропылесошу средь недели

0

8

Зайдите в отдел химии в супермаркете. Там и стоит все чем мы моем окна и пол и стены..

0

9

Моющими средствами. Мис тер мускул и т.д.

0

10

Спс

0

11

Генеральную уборку раз в месяц обычно делаю или перед каким-то праздником или сабантуем обязательно, тогда целый день могу по квартире бегать с тряпками, моющими и чистящими средствами и перемывать все шкафчики, карнизы, натирать мебель, зеркала и окна до блеска. Ну а так, раз в неделю обычно убираюсь.

0

12

Я, конечно, понимаю, что многие хозяйки меня сейчас заплюют, но я ужасно не люблю все эти уборки, а особенно когда дело касается генеральной уборки, когда нужно целый день с утра до вечера драить квартиру. Это отнимает столько сил и времени. Ну разве вам не жалко своего времени? Его же можно посвятить себе или своей семье и детям. Легкую уборку я, конечно, делаю среди недели, но для генеральной всегда вызываю специалистов из клининговой компании. Раньше просто звонила и вызывала их оттуда, а теперь уже заключила с одной фирмой договор оказания услуг https://dogovor.ru/contracts/view/dogow … ug-obschiy и без всяких звонков ко мне приходит команда уборщиков каждую последнюю субботу месяца. Ну а мы в этом время отправляемся всей семьей в какой-нибудь торгово-развлекательный центр или просто гуляем где-нибудь в парке. Когда возвращаемся, то все уже убрано, чистенько и пахнет свежестью.

0

13

Для кого-то наведение чистоты становится приятным времяпрепровождением, но для большинства людей всё совсем наоборот, и уборка квартир и домов является просто невыносимым рутинным процессом. Есть у меня на заметке сайт для женщин, с их полезными советами для меня уборка стала в радость и не требует денежных затрат. Может кому-то пригодится

0

14

Tanissa написал(а):

Для кого-то наведение чистоты становится приятным времяпрепровождением, но для большинства людей всё совсем наоборот, и уборка квартир и домов является просто невыносимым рутинным процессом. Есть у меня на заметке сайт для женщин, с их полезными советами для меня уборка стала в радость и не требует денежных затрат. Может кому-то пригодится

Конечно, радость, мы обращаемся в https://chistiiuyut.ru/ за генеральной уборкой, и пока отдыхаем всей семьей, дома наводится чистота.

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Чистый и уютный дом » Генеральная уборка