"Детки Кургана и их родители: настоящие и будущие..."

ФОРУМ родителей Кургана

Объявление

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ В РАЗДЕЛЕ КОНСЛЬТАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Рукоделие, цветоводство » источник информации для садовода

источник информации для садовода

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дачный сезон кончился, урожай собран. Но нельзя опускать руки - уже сейчас надо позаботиться об урожае следующего года. Вот у меня возникают проблемы с кустами роз: то часть кустиков вымерзнет, то по каким-то другим причинам погибнет. Поделитесь опытом, как вы готовите розы к зиме, какие осенние работы надо выполнить для их сохранности. Или, может, кто знает хороший сайт об огородных работах?

0

2

Да зима уже близка самое время готовить растение  к зимнему сну. Тем более осень в этом году такая же странная как и  лето с своими причудами. Розы я только все хочу посадить ,все боюсь больно уж капризный цветок У меня вот подружка, вот  это знаток роз .Я все удивлялось откуда она столько знает, оказывается она где то вычитала о сайте oGorodniki  международная сеть садоводов,и им пользуется.Я тоже туда заглянула  действительно большой помощник у кого есть сад огород ,там есть все ,и про розы много информации.

0

3

Руки никогда опускать нельзя а тем более тому у кого есть дача не для отдыха а для работы. Не понимаю я людей купить домик с огородом что бы выращивать там картошку и разную зелень. Как будто вы сильно сэкономите если сами вырастите три кг лука и мешок картошки и сорвете спину и натрете мозоли на ладонях. У нас дача это зона отдыха везде травка, бассейн не большой, для детей качели, грибок с песком и никаких лопат и тяпок. Мы едем на дачу отдыхать а не пахать.

0

4

Сама я цветы не выращиваю, у меня дома нет ни одного цветочка в горшке даже, потому что это не мое, не приживаются они у меня и все. Но моя мама - заядлый цветовод. У нее весь дом в цветах и внутри, и снаружи. Она очень любит за ними ухаживать и их выращивать. Недавно делилась со мной информацией об одном неплохом источнике, на котором очень грамотно и понятно изложена информация о различных растениях. Вот, что скидывала мне  источник . Я хоть и не любитель всех этих огородных дел, но зависла на нем на долго, помню. Очень много разной полезной информации не только про огород. Так что, возможно, и Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы там.

0

5

Моя дочь любит заниматься выращиванием цветов, у нее вся квартира уставлена вазонами. И где только их нет и на полу и на всех подоконниках. А сейчас купила дом, так теперь и весь двор засажен цветами.

0

6

Огороды это вообще штука специфическая, кому-то они нравятся, а кто-то и терпеть огороды не может. У меня жена заядлая любительница этих всех огородов, любит там копаться огромное количество времени. Кстати постоянно и в интернете высматривает про огороды, вот если не ошибаюсь этот источник Можете сами посмотреть если вам интересно. А я на огороде не сильно люблю находиться, люблю только урожай собирать. И про розы там тоже кстати можете почитать.

0

7

У нас тоже есть дача, но у меня там муж больше копается, я просто не могу по состоянию здоровья. Кстати, о розах и я мечтаю. Спасибо за источник информации, будет интересно почитать и поизучать тему роз на досуге холодными, зимними вечерами.

0

8

Согласен в земле копаться не всем нравиться, у каждого человека есть свое как говорится свое хобби, кому нравится рыбу ловить, или на охоту ходить. Мне нравится выращивать виноград, интересное занятие.

0

9

Hannah написал(а):

Вот, что скидывала мне  источник .

Да, зима уже не за горами и поэтому необходимо уже сейчас озаботиться утеплением растений, особенно таких прихотливых, как розы. А информацию о том, как качественно это сделать, Вы без труда отыщете в интернете - сейчас есть много садоводческих сайтов.

0

10

У меня супруга все растения накрывает на зиму лапками ели. Если прогнозируется сильные морозы, то еще и клеенкой накрывает. Мне кажется это самый действующий способ спасти все свои растения от сильных морозов.

0

11

Я тоже очень люблю цветы! Мы наконец купили дачу, и теперь могу их разводить сама. Нашла хороший магазин, где можно купить плетистые розы почтой https://agro-market24.ru/catalog/cat/pletistye/ Тут столько разных сортов, что просто глаза разбегаются! Советую всем заглянуть на сайт, ассортимент классный! Может и вам пригодится адресок, берите на заметку!
https://agro-market24.ru/upload/resize_cache/iblock/cea/345_483_1/ceaee43f0f38a716ab686c069e7e66dd.jpg

0

12

Мы покупали два года назад вот такой https://nasha-stroyka.com.ua/dozhdevate … ya-poliva/ дожватель, автоматический. Установили правда пока только в теплице. Но попробовав на сколько это экономит воду и удобно, планируем весной и на грядках сделать.

0

13

Мы тоже недавно приобрели дачу и я построила там первым делом теплицу. Посадила много семян, но вот почему-то с огурцами ничего не получается. Всё время засыхают. Изучила все материалы в интернете и больше всего понравилась информация вот тут https://pochemuu.ru/pochemu-zasyhayut-ogurczy/ Буду пробовать действовать по их советам. Надеюсь ситуация исправится. Если у вас есть какие подсказки, то буду рада их выслушать)

0

14

Могу посоветовать сайт с полезной информацией по вашему вопросу https://www.apteka-sadivnyka.ua/blog/og … shi-sorty/ там очень большой источник информации. Ознакомьтесь, может вам будет полезно и что-то пригодится.

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Рукоделие, цветоводство » источник информации для садовода