"Детки Кургана и их родители: настоящие и будущие..."

ФОРУМ родителей Кургана

Объявление

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ В РАЗДЕЛЕ КОНСЛЬТАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Курение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно узнала, что одноклассники дочери курят, увидела на остановке. Если что, это девятый класс. Теперь вот не знаю, как поступить. Думаю, что моя дочь не курит, я бы заметила, но очень переживаю, что под давлением одноклассников может попробовать и начать. Кто был в такой ситуации? Что делать? Как обезопасить ребенка?

0

2

Побольше общайтесь с дочерью, только не кричите и не запугивайте ее, а просто доходчиво и спокойно пытайтесь объяснить насколько это во-первых, вредно для здоровья, а во-вторых, некрасиво, особенно для молодой девушки.

0

3

А я бы поговорила с классным руководителем, пусть проведет что-то вроде классного часа на тему здоровья и курения в школе со всем классом. Подготовит материалы, озвучит данные статистики заболеваний, быть может такой наглядный пример подействует на молодежь. Кстати, в качестве основы можно будет использовать эту статью.

0

4

А Вы знаете родителей одноклассников, которых Вы заметили за курением? Мне кажется, что Вам стоит им сообщить о такой проблеме. Это будет своего рода родительская солидарность.

0

5

через классного руководителя и родителей действовать бесполезно, разговаривайте с дочкой и убеждайте, что это плохо, а потом в основном курить начинают те, кому заняться нечем да и в семье ими особо не интересуются, так что... а потом, она вообще общается конкретно с этими одноклассниками, может у нее вообще ничего общего то с ними и нет, своя тусовка так сказать

0

6

Если дочь с ними общается и гуляет в одной компании с ними, то конечно ей тоже предлагали. Если не общается, Вам не стоит переживать

0