ФОРУМ родителей Кургана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Развитие и воспитание » Высшее образование

Высшее образование

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Последнее время начала задумываться о высшем образовании своего ребенка. Не сильно мне хочется, что бы он оставался учиться в нашей стране. Давно слышала о системе обмена студентами, но пока не узнавала ничего подробно. Может кто-то что-то подскажет по этому поводу?

0

2

А что там узнавать. Идете в деканат вашего учебного учреждения и все в них спрашиваете. Но не все ВУЗы работают по такой программе, поэтому может и не выйти так отправить вашего ребенка за границу.

0

3

Что касается системы обмена студентами, то последнее время очень мало информации в этом плане. Многие просто едут за границу получать высшее образование и остаются там работать. Тем более, что в наше время таких вариантов не мало. Вот например, можно попробовать поступить в Венский Технический Университет. Если интересно, то более подробно об этом варианте можно посмотреть здесь Возможно это и будет хорошим для вас вариантом.

0

4

А я не считаю правильным отправлять молодежь за границу. Ведь именно молодое поколение и есть нашим будущим. А мы так бездумно их выпихиваем работать на благо чужой страны.

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Развитие и воспитание » Высшее образование