ФОРУМ родителей Кургана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наша семья » Деревня

Деревня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот у меня какой вопрос. Мои родители живут в деревне. У них, как принято, большое хозяйство, огород. Но что-то последние годы урожай картошки совсем не радует. И маленькая она какая-то. Пшеницы тоже меньше стало. Может, подкинете какие-то идеи? Чтобы им еще попробовать посадить? Жалко их труд.

0

2

А кому это, вообще, сейчас надо? Пусть родители в старости отдохнут, а не на полях пахают. Что за дети пошли? Я бы на вашем месте помогла им продать землю.

0

3

Мы с мужем придерживаемся такого же мнения. Но там — не пробиваемая стена. Они привыкли к такой жизни. Их просто не изменить. Мы помогаем, как можем. Вот так вот...

0

4

А я удобрениям у них, как вообще. Говорят, лучше всего — это навоз. Если собственного недостаточно, может, стоит у соседей купить? Может, причина именно в этом деле?

0

5

Я же писала, у них очень большое хозяйство. Там и корова, и свиньи, и птицы полно. Чего-чего, а навоза у них — больше, чем достаточно. Да и нитрофоску они покупают. Думаю, с этим, как раз и не проблема.

0

6

Да уж вести сельское хозяйство — не просто, конечно. И, действительно, если урожая нет, так совсем грустно. А как вам вариант дать почве отдохнуть? Например, засеять поле рапсом. Таким образом, говорят, можно улучшить состав и плодородие почвы. Я, к сожалению, здесь не эксперт, но мне кажется, попробовать можно. И как, ни как с него всегда можно получить масло. Вы решайте, но если идея вам понравится, тогда вот продают семена рапса здесь Всего доброго!

Отредактировано Лайонара (2019-08-23 06:40:38)

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наша семья » Деревня