"Детки Кургана и их родители: настоящие и будущие..."

ФОРУМ родителей Кургана

Объявление

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ В РАЗДЕЛЕ КОНСЛЬТАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наши школьники » Ваше мнение о 47 гимназии?

Ваше мнение о 47 гимназии?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Через год пойдем в школу - рядом находится 47 гимназия и 22 школа. Сейчас хочу спокойно взвесить все за и против и выбрать. Если нужно, то и на подготовительные занятия походить.  Что вы знаете о 47 гимназии?

0

2

Привет!
у меня дочь учится в 47. школа как школа, со своими плюсами и минусами. минусы директор в первую очередь озвучивает, причем безжалостно, на первом собрании желающих там учиться. озвучивает так, что ребенка отдавать туда уже как бы и не хочется. но есть один весомый плюс-школа такого уровня в городя одна, то бишь языковая. и то, что языку здесь уделяется должное внимание-факт.  так что, если хочешь, чтобы ребенок занимался языком - выбирать не из чего. ещё мне нравится семейная атмосфера и хорошее отношение персонала к деткам.  то, что гимназия занимается принудительными поборами с многими нулями - полная ерунда. деньги сдаются добровольно, никто никого прессовать не будет.  вы знаете, какое финансирование у школ? никакого практически.  так что и ремонт, и охрана, и прочие необходимые расходы ложатся на плечи родителей.  делается это для своих же деток. ну и мнение моей дочери мне не безразлично: она категорически отказывается переходить в новую школу, с ремонтом, с оборудованными спецклассами. не помог бы даже бассейн. они просто любят свою школу. и видимо есть за что.
у нас в классе дети из семей самого разного достатка. и не нужно думать, что это школа для блатных или богатых. таких хватает в любой школе. все дело в воспитании. что ребенок вынесет из семьи.
в школе постоянно проводятся самые разные мероприятия с участием детей и родителей, работает около сотни кружков, школа  регулярно выезжает на природу. 99% выпускников поступает в вузы. все, что происходит в школе - прозрачно для родителей.
вот что мне не нравится - так это отсутствие единой формы. я считаю, что школа такого уровня должна быть одета соответствующе. чтобы было видно - гимназисты!)) а пока она гардеробом похожа на американскую школу в негритянском районе - кто во что горазд)   многие детки со мной не согласятся. но это лишь мое мнение.
эту же школу заканчивал мой муж. и вторую дочку я тоже отдам в эту школу, если к тому времени не появится какая-нибудь французская, немецкая или испанская лингво-гуманитарная гимназия, поскольку мы ещё маленькие и одной спец школы на город явно мало)) 
а вообще, можно прийти в школу, посмотреть как проходят занятия, праздники, поговорить с директором, завучами, замами по внеклассной работе, психологом, вряд ли они откажут, они женщины общительные и душевные)

0

3

Школа-то хорошая, уровень и все такое. У меня там династия, так что, знаю, о чем говорю. А вот встречный вопрос - а Ваш ребенок потянет гимназическую нагрузку? Вы о ребенке подумайте. Дело не только в интеллекте - не обижайтесь, надо просто, чтобы родитель объективно и это знал тоже. Но и просто в общей готовности к школе, в физической форме, в мотивации ребенка к обучению. Просто хороший уровень в конце обучения может не стоить детских слез и стаданий в процессе.

0

4

Все равно без лихоимства не обойтись.

0

5

Секс – это неотъемлемая часть жизни любой пары.
Очень важно уметь удерживать партнера, чтобы секс не превращался
в рутину. К сожалению, мужчины и женщины склонны совершать ошибки
в постели, из-за чего и страдают.
http://telki-intim.ru/individualki_po_vyzovu

0

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Наши школьники » Ваше мнение о 47 гимназии?