ФОРУМ родителей Кургана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ родителей Кургана » Готовим дома » Готовим мужу

Готовим мужу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто что готовит своему мужу каждый день? Не знаю, что еще можно приготовить :dontknow:

+1

2

Я сейчас стараюсь готовить дня на 2-3, чтобы можно было разогревать. Ребенок маленький, поэтому всякие изыски кулинарные редко случаются. Готовлю супы, чтобы ненадоедало-разные, ну и на второе, обычно мясо с картошкой в жаровне, плюс салатик типа зимнего. Когда муж с утра дома варю ему манную кашу, ест; редко, но удается испечь пиццу, нажарить пирожков. А так в холодильнике всегда запас колбасы и сала, ну и конечно лапша быстрого приготовления.

0

3

Ирина мама Глеба написал(а):

Я сейчас стараюсь готовить дня на 2-3, чтобы можно было разогревать

Я тоже стараюсь готовить на несколько дней. Но почему то хватает только до вечера :D . Семья то большая :D

0

4

Очень актуальный вопрос для меня, тоже уже фантазии не хватает, ведь не т олько мужу, но в первую очередь ребенку надо готовить. Суп практически каждый день т.к. сын их очень хорошо ест, курица в основном в духовке( в фольге или в рукаве), карт.пюре, карт. жареный, все возможные запеканки, овощи тушеные, макороны, котлеты в основном куринные из-за ребенка, блины, пироги беляши, и обязательно рыба. Больше на ум ничео не идет. Но вообще когда у меня запарка с обедом, ужином я смотрю кулинарию в интернете помогает!  Приятного аппетита:cool:

0

5

Я тут раз попробовала приготовить курочку в пакете, так всем понравилось, что теперь просят почаще в паекте готовить и побольше всего. И самое главное, что полезно. А так у меня вся семья мясная, я только одна могу овощи есть без мяса, а остальным мясо подавай. И приходиться каждый день голову ломать чтобы такое приготовить, чтоб разноообразно и вкусно и с мясом.

0

6

Девчонки, в интернети много всяких рецептов. У меня тоже уже фантазии не хватает, да и приелась уже всё, хочется чего-нибудь новеньково, поэтому интернет для меня кладесь рецептов. Я беру от туда рецепты и на каждый день (готовится быстро, не дорого, вкусно и полезно), а так же на праздники, нашла много всяких новых салатиков, бутербродов эксперементирую каждый праздник, мои очень довольны. Интернет перед вами, ищите, желаю приятного аппетита. Если нужны какие-нибудь рецепты, спрашивайте, подскажу то что я уже готовила и что очень понравилась. Да кстати есть большой выбор организации и оформления стола на детский день рождения.

0

7

Все надоело(

0

8

Супы готовлю на 2 дня (иногда на 3). Борщи тоже на три дня. А остальное придумываю, в интернете тоже нахожу. Стараюсь готовить, чтобы вся семья ела. Недавно откопала рецепт приготовления домашних шпрот из салаки. Очень понравилось, теперь буду готовить еще. Схожесть с настоящими магазинными приблизительно 90%. При этом, готовится очень просто, правда, не быстро. Вот по этому рецепту делала - http://edimihudeem.info/domashnie-shproty-iz-salaki.html Если что спрашивайте, отвечу, что да как :)

0

9

Я стараюсь разнообразить меню. Знаю, что все приедается!  Сегодня приготовила на первое гороховый суп-пюре с копченными ребрышками . На второе не знала что готовить. Нашла рецепт пирога на кефире с колбасой http://recepteka.ru/pirog-na-kefire-s-g … -kolbasoj/ Не сложный рецепт! Получилось вкусно! Муж почти пол пирога уплел.

0

10

Мой муж очень любит салат с крабовыми палочками. Хочу сделать ему дополнительный сюрприз к новому году и приготовить шедевральный  салат. Для этого мне нужен какой нибудь великолепный рецепт. Если кто-то из вас, девочек обладает таковым, пожалуйста поделитесь, потому что перелапатела уже весь ютуб в поисках классных рецептов, а там то и выкладывают, что - как готовить крабовый салат

Буду запредельна благодарна за помощь!

0

11

Классный рецепт я тоже захотела салат из крабовых палочек приготовить. Сегодня мужу варила борщ с мясом и пекла сосиски в тесте. Обед получился очень вкусный. Еще заварила как обычно зеленый чай. Оказывается его не всем можно пить натощак, а мы утром всегда пили. Про зеленый чай его свойства и можно ли его пить натощак прочитайте  здесь

0

12

Готовлю вкусно борщ с курицей:
http://www.photorecept.ru/wp-content/uploads/2017/10/IMG_20171016_191923-400x400.jpg
Ингредиенты
Куриное мясо - 300-500 гр.
Капуста - 500 гр.
Картофель - 4-5 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Перец сладкий - 1-3 шт.
Фасоль стручковая - 100 гр.
Свекла - крупная 2-3 шт, мелкая 3-4 шт
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик

Моем курицу (использовать можно любую ее часть), удаляем кожу. Что бы не снимать накипь и бульон был более прозрачным отвариваем в двух водах (в маленькой кастрюльке доводим куру до кипения и варим 2-4 минуты, затем перекладываем в кастрюлю, в которой будем варить борщ, вода должна кипеть). Варим 20- 30 мин
Куру вынимаем, делим на небольшие кусочки и закидываем в бульон
Шинкуем капусту, нарезаем помидоры, перец, фасоль не большими кусочками. Все закидываем в кастрюлю.
Нарезаем очищенный картофель
Режем лук, натираем мелко морковь и свеклу. Пассируем на растительном масле.
Затем все отправляем в кастрюлю: картофель и пассированные овощи.
Варим 15-20 минут на медленном огне, в конце варки добавляем соль, специи ( я добавила 2 шт лаврового листа, 3 горошины черного перца, щепотку сушеного базилика).
Перед выключением отправляем в борщ измельченный чеснок и зелень.
Борщ должен настояться 1-2 часа.

0

13

Кулинарную книжку откройте и узнаете.

0

14

я не готовлю

0

15

EKA6345 написал(а):

Кто что готовит своему мужу каждый день? Не знаю, что еще можно приготовить

И у меня такая же проблема  :dontknow: